Подарок покойному дедушке

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Обсудим сон

Описание: Здесь обсуждаем сны "целиком", полную картину всего сновидения или ту часть, которую удалось запомнить

#1 ruby » 23.05.2018, 23:05

Сегодня приснилось что дедушка жив и как будто в том возрасте как он был, когда умер. Мы с ним летом вышли гулять по аллее и он спрашивает, как бы в шутку, что ему я подарю на день Рождения. А я отвечаю что это сюрприз и я уже выбрала подарок.
Потом проходит несколько дней и я иду в антиквариарную лавку и прошу продать мне шкатулку с ангелом, которую я отложила.
А продавец мне отвечает что они решили со вторым хозяином лавки спилить крылья ангелу, и буду ли я брать в таком виде шкатулку. Выглядела она не красиво и аккуратно крылья обратно было не приклеить.
Тут я расстроилась потому что знала что дедушка хотел именно эту шкатулку, и потом долго выбирала что-то на замену и так и не выбрала, ушла ни с чем.
А потом во сне поняла что дедушка умер и расстроилась ещё больше потому что он как будто только на свой день Рождения возвращался и у меня был шанс подарить ему хоть раз подарок и то, что он хотел, но не получилось.
К чему снятся умершие родственники, может их поминать надо? За последние 13 лет, как он умер, ни разу не снился. У дедушки скоро действительно был бы день Рождения, но на могилу не могу сходить - она очень далеко.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Автор темы, Ученик
Аватара
Темы: 32
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Чёрная Леди » 23.05.2018, 23:14

ruby писал(а):К чему снятся умершие родственники, может их поминать надо?
Собственно это и хотела написать в ответном комментарии. К тому же, на эту тему уже уйма статей лежит в разделе Полезно знать и Сроки, дни, даты в магии.
Души умерших "возвращаются" погостить к своим родственникам в определённые дни, некоторые из них известны сегодня как поминальные ("родительские"), но не только они. О каждом из таких писала в статьях (см. ссылку выше) и по мере приближения таких дат писать продолжу :A_h:

Касательно конкретной ситуации: Дедушке - помин; нет возможности посещать могилу - поминуть дома. Где-то весь совсем недавно похожий разговор поднимался.. Под майские праздники что-то.. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Нашла: Весенние Деды (поминальные дни), пост #5 :re-ve-ra-ns:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#3 ruby » 24.05.2018, 22:13

Чёрная Леди писал(а):Весенние Деды (поминальные дни), пост #5
как раз поминала недавно - булочки пекла, дедушку приглашала, но видимо недостаточно или хотелось не пирожков.
ruby F
Автор темы, Ученик
Аватара
Темы: 32
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#4 Mia The Best » 25.05.2018, 01:03

ruby, А чего хотелось?
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара