Новый год по китайскому календарю

Elenavladimi

Автор темы
Статьи: 0
Статус: Трансформируюсь и преображаюсь

Непрочитанное сообщение Elenavladimi » 25 янв 2017, 19:06

Добрый вечер! Час назад, под завесу рабочего дня, поделившись с коллегами иформацией о грядущем новолунии и прекрасном обряде "карта желаний", взамен получила рассказ об обряде, который проводиться на новый год по китайскому календарю. Так как, делал человек и далекий от магии и давно, помнит не все. Сам обряд. Надо взять свой головной убор или нашейный платок и вложить в него, те вещи, предметы или символы, от чего бы мы хотели в грядущем году избавиться. Затем, взять блюдо и на него сложить: вещи, предметы или символы того, что бы мы хотели в новом году приобрести. В день и час смены года по китайскому календарю, надо открыть входную дверь и поставить/положить заранее подготовленное блюдо и головной убор, чтобы уходящий год забрал с собой плохое-нежеланное а новый вошёл и принес, то что мы просим. Блюдо с содержимым прячем в укромное место, а головной убор или платок с содержимым, выкидываем в реку. Это все, что девушка вспомнила по процедуре проведения ритуала. Проводила она его четыре года назад - все исполнилось. От себя хочу добавить, что смена этого года по китайскому календарю приходиться на новолуние, такое не часто бывает - Обновление с большой буквы. Уважаемые Мастера и Практики, может кто-то, что-то знает по данному обряду? :smu:sche_nie:

[ Отправлено с Android ] Изображение

0 x

Defeim
Ученик

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Defeim » 25 янв 2017, 19:53

Мне кажется ещё как должно сработать. Только нужно всё правильно сделать.
Мне не понятен момент с одновременным выкладыванием вещей за порог, которые для ухода от прошлого и привлечения нового. Не надо ли их как-то разделить? Например, то что должно уйти выкинуть в окошко без одной минуты 12, а то что нужно привлечь - на порог ровно в 12?
Ещё нужно обязательно обговаривать что и для чего делаем.
0 x

Elenavladimi

Автор темы
Статус: Трансформируюсь и преображаюсь

Непрочитанное сообщение Elenavladimi » 25 янв 2017, 20:10

По часу проведения, надо узнать точное время перехода одного года в другой. Девушка делала это в час ночи.

[upd=1485366204][/upd]
Поспешишь - людей насмешишь! Это, к сожалению, про меня. Оказывается, дaтa «нoвoгo гoдa» пo вocтoчнoму кaлeндapю нeпocтoяннa, и мeняeтcя в зaвиcимocти oт фaзы луны. Наступает после завершения первого полного цикла Луны от дня зимнего солнцестояния.

0 x

Кate

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 25 янв 2017, 20:53

Defeim писал(а):Ещё нужно обязательно обговаривать что и для чего делаем.
Я думаю, что выкладывая каждый предмет или вещь, мы должны четко представить то, с чем мы его ассоциируем и проговорить это вслух. Иначе Вселенная нас может неправильно понять.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 май 2018, 17:28

На мой взгляд, это лучше всего доработать в обряд материализации желаний Симорон. Поскольку время проведения обряда - новый год по китайскому календарю, то и проводить его нужно одев на себя, что то из национальной одежды Поднебесной: шляпу в виде конуса из рисовой соломы, рубашку цвета хаки в стиле Мао, китайские тапочки из старых автомобильных покрышек...)))) При проведении обряда стоит включить китайскую музыку, для лучшего вхождение в образ хунвейбина, и бегая по комнате, весело петь заговор:
"Пусть китайский новый год,
В дом достатка принесёт!
Всё, что я в платке носю,
Я избавиться хосю!
Блюдо полное щедрот,
Полусю я в этот год!"))))
Симорон при хорошей визуализации достаточно успешно работает.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Ответить

Вернуться в «Неполные обряды»