Фото в соцсетях - угроза пасть жертвой мага!

Mia The Best
Модератор, Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 14 июл 2017, 20:51

Недавно ко мне обратилась клиентка с переживаниями из-за сверх популярности соцсетей, сделавшими персональную информацию практически вседоступной. Действительно, засилье социальных сетей сегодня вызывает опасения в повсеместной доступности практически любых сведений практически о любом человеке.

Социальные сети захватили мир как святая инквизиция век средневековья, обилие специальных программ по взлому страничек растет в геометрической прогрессии, обгоняя на три шага степени защиты разработчиков. Жить инкогнито не представляется возможным, даже если нет своей страницы в web-паутине. Так или иначе есть риск «засветиться» на фотографиях, размещенных знакомыми, коллегами, друзьями на их аккаунтах.

Магия идёт в ногу со временем, зачастую достаточно скачать фото. И вот ты под прицелом. Особенно, если ты — ненавистная соперница или занимаешь вожделенное для коллеги место под карьерным солнцем.

Опасения понятны. В подавляющем большинстве обращений предоставляют как раз сетевые фотографии неугодных. Работа проводится с ними, проводится не только мной. На покрытый алтарной скатертью стол может угодить каждый в любой момент. А может быть, уже угодил? В мире все взаимосвязано...

Было бы интересно услышать мнение форумчан на этот счет, конечно же.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 14 июл 2017, 21:46

К сожалению, это действительно повсеместное явление. И к сожалению, моё личное сегодняшнее осознание того, что фотография является превосходным подспорьем в магической работе любого толка и направления, есть некоторые социальные, скажем так, или коммуникационные необходимости, которые эту страницу в соцсети не позволяют удалить.
Кроме того, как мне кажется, даже если исключить магию, бытовой сглаз никто не отменял. А если учесть то, что фотографии размещают преимущественно красивые и нарядные, из путешествий или мест отдыха, завистливых глаз с негативным посылом на них смотрит больше, чем те, кто искренне рад чужим успехам.
С некоторых пор я сама изменила данные о дате рождения и убрала максимум информации, кроме того, перестала выставлять свежие фотографии.
:re-ve-ra-ns:
Ну и ввела определённые ограничения для посещения моей страницы. В друзьях только люди известные лично. Никогда не понимала виртуальных приятелей в количестве 5000))

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 18
x 12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 14 июл 2017, 22:10

Однако..
Мия даже меня удивила свежестью взгляда на обыденность.. Ведь и ко мне "приносят" фото из соц.сетей, с логотипами этих же.. во всех смыслах сетей.. :du_ma_et:

Мне есть много, что сказать по этому поводу, но подождём мнений пользователей :8:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Вельда

Статус:

Непрочитанное сообщение Вельда » 14 июл 2017, 22:49

Данная тема о фотографиях в соцсетях меня озадачила уже давно! Года как три назад убрала все фото в одноклассниках. Ребенку тоже запретила размещать фото. Сейчас на моих аккаунтах везде красуется аватарка. Ведьма на метле. Если у человека нет фото в соцсетях, то с большой вероятностью его можно найти на аватарке в мессенджере Вайбер, Ватцап. Правда...да, я сама пользовалась фотографиями из соцсетей. И по этой же причине удалила все свои. Ведь не одна я такая догадливая! Вообще стараюсь нигде не оставлять материал о себе. Если приходиться расчесывать волосы не дома, то обязательно всё соберу и в сумку.
0 x

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 14 июл 2017, 23:04

С некоторого времени перестала бывать в соцсетях вообще. Начало раздражать обилие рекламы и глупостей вроде "поставь лайк". Но Mia The Best, права, это повод задуматься. В наш "век высоких информационных технологий" только Знание может дать защиту. Работать Практику или нет по таким фото - тема для обсуждения в разделе этики, думаю; и, почему нет? Хотя аспект, озвученный Мией, безусловно заставил лишний раз призадуматься...страница-то у меня осталась.
Хоть мы уже и первокурсники, не нам с Мастерами тягаться. Хотя, пусть будет хуже, тем кто с нами свяжется :-) за нами Наставники.
А, если серьезно, от всемирной паутины никуда не деться. Только ставить защиту, только думать, прежде, чем сделать.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 14 июл 2017, 23:20

Правильно мыслите, Юлик,
Вы мне от негатива чистку сделаете, а я на ваших врагов порченьку наведу :-ok-:
Взаимовыручка, однако))

0 x
Per aspera ad astra ))

Варюшка

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Варюшка » 15 июл 2017, 00:31

Если люди выставляют свои фотографии напоказ, значит им это для чего-то нужно и причины у каждого самые разные. Мне видятся странными переживания тех, кто сначала выкладывает свои фотографии, а потом вдруг им становится страшно за себя – вдруг позавидует кто или еще хуже - порчу наведет или мужчину приворожит – караул! Спрашивается: для чего выставляла-то себя напоказ – чтоб подружки завидовали, слюной исходили и тихо тебя ненавидели за шикарно проведенный тобой отпуск на Канарах или из за твоих новых шмоток, в которых ты красуешься. Коли в соцсети выкладываются фотографии, тогда и бояться не следует, так, как собственные страхи быстрее любых «доброжелателей» начнут жадно пожирать таких людей, а завистливые подружки и соперницы- змеи начнут действовать намного позже. Люди, далекие от магии, когда выставляют свои фотографии не берут в расчет тот факт, что кто-то воспользуется этими фотографиями им во зло. Те, кто к магии близок – либо не выставляют себя на показ, либо не боятся выкладывать свои фото – настоящие ведьмы и маги, прекрасно знают, что любая попытка им навредить аукнется в разы, для этого Практик даже делать ничего не будет - все сделают те Силы, с которыми он работает.
Выкладывать или не выкладывать свои фотографии в социальные сети личное дело каждого из нас. Хотят люди красоваться в социальных сетях – пожалуйста! Это их право. Наведут на них негатив – значит мы не останемся без заработка – везде нужно видеть плюсы. Так же добавлю, что грамотный Практикующий легко и без фотографий сможет качественно выполнить свою работу.
Последний раз редактировалось Варюшка 15 июл 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 15 июл 2017, 02:03

Мия, очень интересный вопрос.
Раньше как-то над этим не задумывалась.
Сейчас действительно модно выставлять себя и свою "интересную, красивую и такую замечательную/счастливую" жизнь напоказ. В принципе, играть какую-то роль перед обществом и тешить свое эго (или тщеславие).
На фотографиях мы все улыбаемся, хорошо выглядим и довольны жизнью, а то, что буквально за несколько секунд до снимка взгляд был тусклым и улыбка даже не намечалась, мир так и не узнает )))
Лично мне не нравятся такие "постановочные" фото, сэлфи это вообще что-то с чем-то. Но это мое личное мнение и кто-то может и не согласиться с ним.

В принципе, выставляя себя в наиболее выгодном ракурсе, мы поставляем себя под удар, вызывая зависть, злобу, да что угодно. Т.е. к повседневным "мелочам" добавляются и сетевые.
Каюсь, есть страничка в ОК, но использовалась она для общения с родственниками, а т.к. она перестала быть нужной по разным причинам, будет лишь профилем с одной лишь аватаркой.
Что делать с фотографиями в сети? Где-то читала, что нужно обрубить энергетическую связь. Как это сделать - это уже вопрос к уважаемым практикам )))
Считаю, что те, кто практикуют, знают как позаботиться о своей защите. Ну или хотя бы предполагают, что это надо сделать. ))) А вообще каждый несет ответственность за свои действия и решает сам, как ему поступать. Лично мне хочется самой решать кому и что обо мне должно быть известно. Хотя и любителей посплетничать никто не отменял )))))

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

linra

Непрочитанное сообщение linra » 15 июл 2017, 08:44

Очень интересный вопрос! Действительно многие выкладывают фотографии, свои и своих близких. Особенно некоторые мамочки своих совсем маленьких детей, а потом гадают почему это ребенок заболел?! Лично мое мнение, защита, защита и еще раз защита!

0 x

ruby
Ученик

x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 15 июл 2017, 11:21

Я об этом задумывалась много раз, но в наш кибер век я не представляю жизни без социальных сетей. Да, возможно это не безопасно, но опытный маг и без фотографии может провести ритуал, и не всегда она и нужна.
А сглаз получить при личном общении с недоброжелателями куда вероятнее. На моей работе нас заносят в базу вместе с фото и днем Рождения, так что я уже получила фото коллег, создающим мне проблемы, хотя ни в одной из соц сетей фотографий у этих людей не было. Так что прятать фотографии, по моему мнению, не выход, надо защиту ставить.

0 x

Elizabetta
Ученик

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 15 июл 2017, 20:28

Задумывалась и раньше по этому вопросу. Сама не люблю соцсети, не выкладываю свои фото, но подружки выставляют в своих соцсетях мои фотографии, ругаюсь за это.
Мое мнение совпадает со многими высказавшимся. На сто процентов защититься от возможного магического или не магического негатива, невыкладыванием фотографий - не возможно! Но всё же, хоть на половину, можно себя обезопасить избеганием "засвечиванием" фотографий в соцсети.
И не только этим. Стараться не давать повод для зависти. Как-то так получается, что завидуют нам наши подружки, родственники, конечно не специально :vot: Своими негативными эмоциями могут навлечь на нас неприятности. Лично я, зная о таких недостатках своих подруг, просто не даю им пищу для зависти, не раздражаю :om_m:
И да, надо ставить защиту ***

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось Elizabetta 17 июл 2017, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

More

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение More » 16 июл 2017, 11:20

Лично меня поразила принцесса Кейт Миддлтон, которая показала всему миру своего первенца, новорожденного сына. Их фотографии с ребенком, которому всего 3 или 4 дня, были и в интернете и в газетах. Может, конечно, они обязаны были это сделать.
А наши знаменитости и "звезды" фото своих детей не выставляют. В лучшем случае, со спины или только ручку или ножки.

[upd=1500193496][/upd]
Mia The Best писал(а):В подавляющем большинстве обращений предоставляют как раз сетевые фотографии неугодных. Работа проводится с ними, проводится не только мной. На покрытый алтарной скатертью стол может угодить каждый в любой момент. А может быть, уже угодил?
Конечно угодили. Моя подруга, когда идет к экстасенсу, берет штуки 4 фото разных людей, чтобы про всех все узнать. И не скрывает этого, мне рассказывает. Наверное и мою фотографию тоже носила. :sh_ok:
0 x

Maruna

Статус: мда...

Непрочитанное сообщение Maruna » 16 июл 2017, 12:38

Да, есть такая проблема, из-за этого перестала размешать свои фотографии, веду скрытый образ жизни. Но благодаря соц.сетям, смогла обезвредить своих врагов. Поэтому честно говоря размещать свои фотографии у вас на форуме в диагностиках, это тоже опасность, потому-что соперница или враг может сидеть на этом же форуме. Такие случаи бывали, благо не со мной.
Магия развивается и сейчас на самом деле, каждый второй колдует.
Mia The Best, может я ошибаюсь, но считала, что теже переклады болезней можно делать сугубо на человека, которого ты знаешь, а не просто так, на первого попавшегося в интернете?

0 x

Gerda1984

Непрочитанное сообщение Gerda1984 » 16 июл 2017, 16:06

Я тоже не раз задумывалась над этим. Но как-то была уверена, что меня это обойдет. И свои семейный фото в соцсети были. А потом удалила все до единой. Очень долго не выкладывала ничего. Недавно поставила свою фотографию - и тут статейка от Mia. Решила, что не с проста такое совпадение. Опять почистила.
Сама же в свое время сохранила фото "неугодной" особы.
Возник такой вопрос. При диагностике всегда просят фото, где видны глаза. А для работы так же принципиально наличие "глаз"? Если глаза опущены, например, то воздействие все равно ляжет?

0 x

Wonder

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Wonder » 18 июл 2017, 08:55

Мия...какая актуальная тема. Уже многие высказались и я в целом согласна. Тоже было такое дело- выкладывать все фото и хорошего качества в интернете. И теперь гложут меня сомнения. И на волне статьи есть вопрос - а есть ли возможность, какая-то методика узнать использовали ли конкретное фото для магических воздействий? Можно ли это диагностировать? И вытекающий из этого вопрос - можно ли как-то защититься от всего этого?

0 x

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 18 июл 2017, 10:52

Wonder, раз мы все теперь грамотные, благодаря нашему замечательному Форуму, не помешало бы как минимум сделать чистку и поставить себе защиту, особенно, если есть сомнения. Конечно, наши Мастера и Практики дадут Вам более точный ответ))

0 x
Per aspera ad astra ))

Wonder

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Wonder » 18 июл 2017, 13:57

Rad-cat, Меня интересует можно ли провести диагностику на конкретное фото (было размещено одно в соцсети, на нем видны и глазки мои, и ушки, и носик :s-e-a-r-c-h: ) и узнать было ли воздействие по нему? Постановка защиты и чистка- это дело понятное. Меня же по этому вопросу интересует- может есть какие-то ньюансы, спецзащиты именно на фото и от воздействий по фото.
0 x

Magic love

x 9
x 8

Непрочитанное сообщение Magic love » 18 июл 2017, 20:51

Эмм... Защищать то надо себя, а чего фото то оборонять? :1_raz: И диагностику воздействий проводить себя, если имеются подозрения, а не фото! :fo_to: Чистку проводят опять же себя или объекта по диагностике, если таковая в результате требуется! Фото - это грубо говоря ваша "скульптура", если скульптура рассыпется, похожему на нее человеку, ничего не будет, а вот если скульптуру "оживить" (отождествить) с образом провести определенные магические манипуляции, тогда может и человек развалиться! :hi_hi_hi: :ku_bi_ki:

Не в каких соцсетях не держу своих данных, более того зарегистрирована была с самого начала под псевдонимом, а последние годы и не общаюсь плюсом к тому! В обычной жизни, не мало возможностей быть отработанным и препятствий для Практика в этом также не мало! Я с сарказмом соседям так и говорю, что не тех на кострах жгли, ох, не тех! :em-pa-thy_2: Но перестраховаться стоит, убрав свои счастливые мордочки, а порой и не совсем с "больших экранов" ! :re-ve-ra-ns: Кого знаю в реальной жизни Практиков, так они либо вообще на очень длинной ноге с интернетом, либо на их аватарках можно найти кошечек, собачек, змеюшек и даже драконов! :v_i_k_i_n_g: Ну или ведьмочек с экзотично-фееричной атрибутикой! ***

Работать над собой, со своей энергетикой, учиться диагностировать и вовремя очищаться, и защищаться, а не только то и дело вспоминать, а "в домике ли ты" :sh_ok: , куда более надежный вариант! :mag:
В очередной раз Благодарю наш Форум и конечно Миечку за призыв к бдительности! :son-ce:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 20 июл 2017, 10:24

Mia The Best писал(а):На покрытый алтарной скатертью стол может угодить каждый в любой момент.
Не каждый, а лишь те, кто не соблюдает правила личной безопасности. Тем более, что поработать с объектом воздействия можно и напрямую через интернет, в момент когда объект находится онлайн на форуме. создав канал обмена энергией с оператором. А визуализация объекта воздействия в этот момент по его энергетики вполне заменяет фото
Варюшка писал(а):Если люди выставляют свои фотографии напоказ, значит им это для чего-то нужно
Иногда практик преднамеренно выкладывает в интернет фото, якобы своё, в качестве ловушки, с целью создания канала откачки жизненной энергии от объектов воздействия, создавая схему: оператор (фото умершего человека) - объекты воздействия, (без ограничения числа объектов, так, как оператору в данном случае в отличие от живого человека, это не повредит). После этого, оператор выводит объектов на общение, обычно вызывая негативное к себе отношение с помощью троллинга. Объекты воздействия поддаются на провокацию, испытывая отрицательные эмоции и энергия пошла через канал, а значит ловушка сработала.
Magic love писал(а):либо на их аватарках можно найти кошечек, собачек, змеюшек и даже драконов! Ну или ведьмочек с экзотично-фееричной атрибутикой!
Тем более, что аватар может сам по себе нести определённую информацию и энергетику...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 20 июл 2017, 11:36

Gefesta1, очень логично и доходчиво. Скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к мнению, что и на не проверенный обряд из интернета, на новодел может быть Магом подвешено заклятие, отбирающее у доверчивых новичков определённую плату, в пользу человека, этот обряд создавшего?
Просто удивляет количество таких условно белых целительниц, которые вроде бы и молитвы угодникам постят на своих страничках, и обряды выкладывают, притом явно не полные или искаженные. Это я к тому, чтоб не имеющие опыта "новенькие" не хватались за все подряд, а пользовались, если уж сильно припекло, обрядами рабочими и прокоментированными уважаемыми Практиками.

0 x
Per aspera ad astra ))

Ответить

Вернуться в «Флудилка»