Платность Форума для пользователей

Список разделов Обратная связь Объявления Администрации

#1 Чёрная Леди » 02.06.2018, 22:06

Товарищи Пользователи,
мы переехали на новый хостинг с новыми условиями оплаты (и новыми техническими возможностями, но сейчас не о них).

В последние месяц оплату внесли 5 человек, исходя из чего вопрос содержания площадки обострился как никогда. Без оплаты Форум существовать не сможет, а перевозить его в 105-й раз на ещё один хостинг уже не получится. Как Вы видите варианты содержания - лично со своей стороны? Опишите, пожалуйста.

Например, ОЧЕНЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, это могла бы быть общая копилка, где каждая внесённая сумма озвучивается тем, кто вносил, таким образом имеем прозрачность финансовой стороны.

И тогда те, кто скидывался должны иметь какие-либо преимущества. Какие, например, хотели бы Вы? Лично, персонально Вы.
---------------
Рассчётная часть.

Общая стоимость содержания площадки, включающая хостинг (арендованное интернет-пространство для форума, что-то вроде жёсткого диска Вашего компьютера), техобслуживание, функциональные возможности форума, отсутствие рекламы, защищённость данных, введённых Вами при регистрации, отображение и внешний вид, мобильная версия для отображения с телефонов, т.п., составляет чуть более 10 000 р./месяц.

Четверть этой суммы берёт на себя администраторский состав.

На Форуме 6 500 Пользователей, то есть, по 1 рублю 15 копеек с каждого за месяц у нас коллективно не находится :ne_vi_del:

Кто каким видит выход лично для себя?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 fedel » 02.06.2018, 22:17

Чёрная Леди, лично я хотела бы какие-нибудь акции раз в месяц (их может быть и больше, но участие бесплатно раз в месяц), например, расклад на таро по желанию :vot:
для тех, кто внес больше минимума (100-150 рублей?) А для особо щедрых какой-нибудь эксклюзив, но это уже на Ваше усмотрение. :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)
Статус: ---

#3 Чёрная Леди » 02.06.2018, 22:19

fedel писал(а):для особо щедрых какой-нибудь эксклюзив, но это уже на Ваше усмотрение.
Мы ведь не знаем, что для Пользователя является "эксклюзивом". Вы сообщайте.. :vot:

Добавлено спустя 43 секунды:
fedel писал(а):кто внес больше минимума (100-150 рублей?)
Чёрная Леди писал(а):На Форуме 6 500 Пользователей, то есть, по 1 рублю 15 копеек с каждого за месяц у нас коллективно не находится
:ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fedel писал(а):какие-нибудь акции раз в месяц
Как вариант - весьма трезвый подход. Месяц оплатил - можешь принять участие в любой акции этого месяца. Вполне разумно. Вполне справедливо.. :co_ol:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#4 ruby » 02.06.2018, 22:29

Для меня все "эксклюзив", никогда не обращалась ни за диагностикой, ни за чем другим.
Помогать форуму буду а любом случае, с "плюшками" или без них, но если будут какие то преимущества, то я была бы рада.
Например, помощь в подборе обряда или помощь в диагностике подойдёт ли выбранный обряд.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 32
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)

#5 Чёрная Леди » 03.06.2018, 21:07

ruby писал(а):помощь в подборе обряда
Эта "плюшка" и так есть. По умолчанию для всех, у кого больше 10 сообщений.
ruby писал(а):в диагностике подойдёт ли выбранный обряд
А вот это уже интереснее.. :du_ma_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#6 fedel » 03.06.2018, 21:55

Чёрная Леди, у меня эксклюзив такой же как и у ruby, я даже не знаю что выбрать :-) тем более плюшки ведь тоже должна быть в справедливом соотношении с суммой, а то заплатим тыщу, а запрос будет на приворот в комплексе :-)

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара

#7 ruby » 03.06.2018, 22:46

fedel писал(а):приворот в комплексе
Мне в ту степь в любом случае не надо :-)
Но я расценок не знаю, поэтому даже и не знаю, что просить) на усмотрение Администрации)
Что нибудь полезное бы)

ruby F
Ученик
Аватара

#8 fedel » 04.06.2018, 23:03

ruby, вот и я о том же :-) Что нибудь полезное в хозяйстве всегда пригодится :dan_ser:

fedel F
Аватара

#9 Кate » 05.06.2018, 08:00

Чёрная Леди писал(а):Мы ведь не знаем, что для Пользователя является "эксклюзивом". Вы сообщайте..
Не знаю, может это и не предмет обсуждения именно в этой теме, но меня вдруг неожиданно потянуло к знаниям о рунах. А руникум, как я понимаю, приказал долго жить не откроется в ближайшее время.
В сети информации о рунах много и вся она противоречивая. Где-то пишут, что нужно обращение к Богам, где-то нет, кто-то пишет, что руны именно так следует проживать, где-то по другому. Где-то написано, что руну Хагалаз вообще проживать опасно, а кто-то это уже сделал.
Для меня было бы эксклюзивом получить хотя бы какой-то вводный урок по рунам, в котором были бы озвучены шаги по их изучению, в каком направлении двигаться при самостоятельном изучении рун, какой литературе доверять. Я думаю, что ознакомившись с такой информацией, многие пользователи форума заинтересовались бы рунами и их возможностями и вопрос о существовании руникума со временем был бы пересмотрен.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#10 Либер Алина » 05.06.2018, 09:21

Кate писал(а):получить хотя бы какой-то вводный урок по рунам, в котором были бы озвучены шаги по их изучению, в каком направлении двигаться при самостоятельном изучении рун, какой литературе доверять
Солидарна с Вами. Я тоже очень хочу освоить руны, но не знаю с чего начать...
Либер Алина
Ученик
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 месяца

#11 Чёрная Леди » 05.06.2018, 20:30

Ох, как говорит Мадам Марго, рыбоньки мои.. :e-h:
Ведь РУНИКУМ мы уже обсудили-переобсудили..
Нет. я не против.. Можем, конечно, и продолжить бессмысленные дебаты "если бы да кабы".. НО:

- руны вынесены в отдельный форум, т.к. тема слишком серьёзна для "впихивания" её в один тощий раздел;
- Руникум закрыт по двум причинам, из которых обоюдно одна решает другую, как, впрочем, и на Магии от А до Я. А именно: практически нулевая активность + нежелание оказывать финансовую поддержку. Ещё конкретнее: есть активность = не надо платить. Нет активности = надо платить 10 000/мес. Пользователей не устраивает ни один из вариантов, все хотят бесплатно, всего и молча. Само слово "ФОРУМ" исключает возможность существования в варианте "не платить, дайте много, и я буду только потреблять".. Хм.. А сразу три признака психопатии, да?.. :du_ma_et: :sh_ok:

Касательно поста #9.
Мысль понятна. Рациональна. Даже вызывает некоторый энтузиазм персонально у меня. Но "но", озвученные выше, этот энтузиазм убивают на корню..
:ne_vi_del:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#12 ruby » 05.06.2018, 22:07

Надо б этот форум "оживить", а уж потом браться за Руникум.
Для всех желающих, как и я, поизучать руны это будет стимулом)
А "плюшки" можно придумать и без рун.

ruby F
Ученик
Аватара

#13 Чёрная Леди » 07.06.2018, 22:03

ruby писал(а):Надо б этот форум "оживить", а уж потом браться за Руникум.
Согласна.
Оживлять у нас, судя по всему никто не собирается, Практиков распугали полным отсутствием реакций. И, если честно, даже мне сюда заходить и видеть "время остановилось" совсем не интересно. тем более, что есть более удачный, а главное - отзывчивый, проект.
Нравится - сидите молча, смотрите, как дохнет Форум.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#14 fedel » 08.06.2018, 10:59

Чёрная Леди писал(а):сидите молча, смотрите, как дохнет Форум.
:is_te_ri_ka:

fedel F
Аватара

#15 ruby » 16.06.2018, 00:07

Кate писал(а):Не знаю, может это и не предмет обсуждения именно в этой теме, но меня вдруг неожиданно потянуло к знаниям о рунах
Эксклюзив дают там по очень доступной цене) пойдемте с нами)
И уж это точно эксклюзив - раз в год такой шанс выпадает :A_h:

ruby F
Ученик
Аватара

Вернуться в Объявления Администрации