В этом видео впервые услышала о том, что такое фрактальность. Честно, сразу же без подсказок всё поняла

(хоть с математикой, а тем более геометрией, вообще не дружу). Получается, что это явление универсальное и действует абсолютно везде. Само зарождение физического мира можно объяснить с этой точки зрения: деление клеток, размножение молекул и организация структуры ДНК - всё это процессы, которые основаны на фрактальности. И к прикладными отраслями, которые вообще к естественным наукам не имеют никакого отношения, её тоже можно применить.
И в магии большинство процессов можно объяснить таким путём. Это и принцип подобия, и наши слова, доходящие до объекта воздействия, и привязки, которые по их структуре можно рассматривать как фрактал человека.
Такое фрактальное восприятие значительно облегчает понимание того, что нас окружает. Действительно, всё гениальное - просто

.
Кстати, не только реальные объекты, но и мысли человека имеют фрактальную схему. Дедукция, индукция, например. И его поведение тоже.