Как избавиться от негативных мыслей

Larky
Модератор, Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 23 окт 2014, 08:36

Есть 4 метода, проверенных психологией и временем. Вот они:

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой мысли и сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.
:ya_hoo_oo:Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Теги:

celebrita

Статус: in a wonderland

Непрочитанное сообщение celebrita » 23 окт 2014, 08:49

Про преувеличение очень понравилось :-) :-) испробую :wo)(ll:
0 x
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО!

Panterra

Статус:

Непрочитанное сообщение Panterra » 23 окт 2014, 09:12

Мне очень понравилась техника Противостояние) Благодарю)
0 x

Милана

Статус:

Непрочитанное сообщение Милана » 23 окт 2014, 22:19

Интересные техники. Нужно их опробовать в самое ближайшее время.
0 x

Ms. West

Статус:

Непрочитанное сообщение Ms. West » 24 окт 2014, 19:56

Мне очень нравится Противостояние.
0 x

милая леди

Статус:

Непрочитанное сообщение милая леди » 28 окт 2014, 12:07

Очень хорошие техники,и еще,недавно читала книгу Практический курс доктора Синельникова,там как раз все эти техники описываются,как бороться с негативными эмоциями,очень интересная вещь особенно для тех,кто нацелен изменить себя и свой взгляд на жизнь,кто хочет разобраться в себе и найти контакт со своим подсознанием
0 x

Огонек

Статус: Магия от А-до-Я самый лучший Форум!

Непрочитанное сообщение Огонек » 30 окт 2014, 21:00

Техника "Противостояние" красной линией идет во многих книгах об успехе. От семейного до финансового.
А еще кое-где встречала, что нужно когда проговариваешь про себя этот положительный настрой постараться почувствовать внутри себя поток энергии(счастья, которое переполняет тебя) запомнить это чувство и подпитывать себя этим чувством.
0 x

July_be

Статус:
x 1
x 11

Непрочитанное сообщение July_be » 22 янв 2019, 19:05

Мне помогает притча про джинна, с тех пор как ее прочитала, очень слежу за своими мыслями. вот она:

Сидит мужик на камне у пруда и печалится: жизнь ко мне не справедлива, жена изменяет, дочь гулящая, сын наркоман, на работе деньги не платят…Стоит над ним Джинн и записывает каждое слово. Когда мужик договорил, Джинн закрыл блокнот со словами: «Не знаю зачем ему всё это, но заказ есть заказ».

Мораль сей басни такова: Рядом всегда есть кто-то, кто воспринимает ваши мысли и слова как заказ. Ваш Джинн всегда с вами, и каждая ваша мысль - материальна.
1 x
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам. Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 116
x 112
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 янв 2019, 19:08

July_be писал(а):
22 янв 2019, 19:05
Рядом всегда есть кто-то, кто воспринимает ваши мысли и слова как заказ.
Особенно, если вспомнить о квантово-волновом дуализме, где наглядно видно, что частица меняет своё поведение, когда мы на него смотрим.. То есть, то, на чём сфокусировано наше внимание, обретает импульс к материализации, в отличие от пассивности того, на что мы внимания не обращаем..
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

July_be

Статус:
x 1
x 11

Непрочитанное сообщение July_be » 22 янв 2019, 19:12

Чёрная Леди писал(а):
22 янв 2019, 19:08
July_be писал(а):
22 янв 2019, 19:05
Рядом всегда есть кто-то, кто воспринимает ваши мысли и слова как заказ.
Особенно, если вспомнить о квантово-волновом дуализме, где наглядно видно, что частица меняет своё поведение, когда мы на него смотрим.. То есть, то, на чём сфокусировано наше внимание, обретает импульс к материализации, в отличие от пассивности того, на что мы внимания не обращаем..
ой у меня про это очень много материалов, если отвечу, придется в отдельную тему
2 x
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам. Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 116
x 112
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 янв 2019, 19:16

July_be писал(а):
22 янв 2019, 19:12
если отвечу, придется в отдельную тему
Так давайте :vot: Создавайте во флудилке; исходя из того, куда она завернётся, перенесём в соответствующий раздел.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Чёрная Леди писал(а):
то, на чём сфокусировано наше внимание, обретает импульс к материализации, в отличие от пассивности того, на что мы внимания не обращаем..
Это, кстати, и есть причина, по которой установлено правило "магического молчания" (чтобы своими мыслями никто не помешал) и "сделал - отпусти" (в смысле, не вмешивайся в уже созданную программу).
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

July_be

Статус:
x 1
x 11

Непрочитанное сообщение July_be » 22 янв 2019, 19:21

хорошо, я отберу и выставлю, у меня такого добра много
2 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 116
x 112
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 янв 2019, 19:44

July_be,
Только я Вас умоляю - "добро" размещаем не в копированном виде: своими словами и/или с выдержками из оригинала не более четверти. За копированное нас (Форум) системы индексирования бьют.. !!!
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

More

Статус:
x 47
x 30

Непрочитанное сообщение More » 22 янв 2019, 19:57

Чёрная Леди писал(а):
то, на чём сфокусировано наше внимание, обретает импульс к материализации, в отличие от пассивности того, на что мы внимания не обращаем..

Это, кстати, и есть причина, по которой установлено правило "магического молчания" (чтобы своими мыслями никто не помешал) и "сделал - отпусти" (в смысле, не вмешивайся в уже созданную программу).
Мне проще переключить негативные мысли на позитив, чем эмоции. Эмоции не могу добавить позитивные, когда ситуация мне не нравится.
А быть в пассивности и соблюдать принцип магического молчания вообще не могу. Особенно если это для меня очень важно.
1 x

Kayli

Статус:
x 8
x 8

Непрочитанное сообщение Kayli » 31 янв 2019, 12:59

Расскажите пожалуйста подробнее про отрезание, если кто-то пользуется этим способом.
Я стараюсь сразу же переключиться на другую мысль, но все равно нет ощущения, что негативная ушла насовсем.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 116
x 112
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 янв 2019, 16:55

Kayli писал(а):
31 янв 2019, 12:59
подробнее про отрезание
Речь о визуализации этой мысли как произвольного предмета, объекта, тянущейся к Вам из пространства нити или паутинки, например. И таком же визуализированном её обрезании в буквальном смысле, ножницами, атаме, болином.. косой.. :!!: Образы подбираются по принципу "знакомости" Вашему сознанию и навыкам взаимодействия на физическом уровне. Это уже для Вашего подсознания.

К примеру, вариант с нитью и ножницами будет хорош для швеи, а с паутиной и косой ритуальным ножом.. :mag: :nez-nayu:
3 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Kayli

Статус:
x 8
x 8

Непрочитанное сообщение Kayli » 31 янв 2019, 18:20

Чёрная Леди, благодарю за разъяснение! Попробую в деле.
0 x

July_be

Статус:
x 1
x 11

Непрочитанное сообщение July_be » 01 фев 2019, 14:18

Притча про негативные мысли.

Один еврей пришел к Дов Беру и стал жаловаться, что его донимают нечистые мысли и нехорошие фантазии, мешают думать о хороших и святых вещах. Тот сказал:

- Тебе нужно ехать к рабби Зееву.

Надо значит надо. Рабби Зеев держал корчму недалеко от города, в одной из деревушек. Когда еврей добрался туда, была уже ночь. И как гость ни стучал, никто не открыл ему. Так он простоял под дверью до утра.

Утром корчму открыли. Еврей зашёл туда и, следуя совету проповедника, попросил приют на несколько дней. Всё это время хозяин, рабби Зеев, ничего не говорил, ни о чём не спрашивал. Ни мудрых советов, ни суровых наставлений. Еврей же всё время думал, зачем его послали сюда. И, не найдя ответа, он решил уехать домой. Стоя у порога, он сказал хозяину:

- Проповедник послал меня к вам, а зачем я не знаю.

Рабби Зеев ответил:

- Я скажу тебе зачем. Чтобы ты понял, что когда человек хозяин в своём доме, то незваные гости к нему не войдут.
1 x

Kayli

Статус:
x 8
x 8

Непрочитанное сообщение Kayli » 04 фев 2019, 08:21

Чёрная Леди, ещё раз благодарю за подсказки!
Все выходные контролировала свои мысли, сразу же убирая негатив, и как-то даже чувствовала себя более гармонично что ли...
Ко мне пришла ассоциация с воздушными шарами: как только в голову приходила какая-то дурацкая мысль, я сразу же представляла, что она - это воздушный шар, какого он цвета (чем мысль хуже, тем более нелюбимый цвет). После того, как шар вырисовывался четко, я представляла, что он не один, а у меня целая связка в руках, только все шары пестрые и красивые, а этот выбивается. Поэтому я находила в общей связке его ленту и ножницами ее перерезала.
Ну и пока я всё это проделывала у себя в голове, от мысли и следа не оставалось. И что удивительно, они в той же форме ко мне уже не возвращались.

Примерно то же самое пыталась провернуть и с размусоливаемыми в голове желаниями, дабы не дергать их постоянно. Только в этом случае я брала шарик тех цветов, которые люблю, надувала его сама, как бы вдыхая это желание в него, завязывала лентой и отпускала в небо.
(Да-да, у меня гелий в легких!)
Но с этим сложнее, потому что это приятные желания и с них не так охотно переключаешься.
2 x

Ответить

Вернуться в «Психомагия»