Изображение

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

Ответить
Аватара пользователя

Юлия Михайловна
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:24
Репутация: 5
Статус:

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

#21

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна »

Чёрная Леди, разрушений нет, так как толчки были не враз, а прерывистые. Садики и школы закрыли для оценки состояния несущих конструкций. Обошлось без жертв и все благополучно! :re-ve-ra-ns:

Теги:
Аватара пользователя

Rosehip
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:34
Репутация: 1
Статус: Счастье в мелочах.
Откуда: Зеленоград
Gender:
Знак зодиака:

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

#22

Непрочитанное сообщение Rosehip »

Раньше всех и каждого поздравляла с этим праздником и отправляла открытку. Помню как иностранные друзья реагировали : «А что это за день»? ,- спрашивали они. А я пугала, что день жуткий и лучше не выходить из дома. А окаЗЦа вон какая история у этого дня. Надо же,- столько лет ходить в неведении 😁😁😁
Аватара пользователя

Gefesta1
Практик
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Репутация: 1377
Статус:

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

#23

Непрочитанное сообщение Gefesta1 »

Чёрная Леди писал(а): 13 окт 2017, 12:36 Для пущего качества служения своей вере и государству, товарищи отреклись от мирской жизни и личных благ.
Если бы тамплиеры отказались, от накопления земных благ, или хотя бы не забывали делиться наворованным с власть имущими, то их бы никто не раскулачил, а следовательно не отмечали бы пятницу 13...)))) Как пример этого, можно вспомнить Доминика де Гусмана Гарсеса, который родился в дворянской семье, но рос мальчиком добрым, уступал место старшим и переводил старушек через дорогу пачками, хотя у него и была одна тайная страсть, но об этом позже... Когда Доминик стал взрослым, то понял, что его увлечение может не совсем понравиться, как обществу, так и церкви, ведь тогда времена были дикими, а народец не толерантным ко всяким отклонениям...)))) Поэтому Доминик организовал религиозный эгрегор в виде ордена святого Доминика, то есть себя, в котором адепты не могли иметь никакой личной собственности, даже их ряса из грубой мешковины и верёвка, для пояса, (а может и не только, для пояса)))) им не принадлежали. По легенде, один из адептов спросил у Доминика: " Святой отец, мы живём хуже свиней, ничего не имеем и питаемся отбросами, так можно ли мне иметь свою Библию?" На это получил ответ: "Нееет, сначала ты захочешь свою Библию, а потом скажешь, принесите мне мою Библию. Надо быть скромным, иначе если церковь узнает, чем мы тут занимаемся, то нам, как братьям - тамплиерам, устроят уже пятницу 14...")))) И церков любила доминиканцев и не преследовала их, поскольку взять у них было нечего, то есть совсем, а их "увлечение" пригодилось, как кузница кадров для инквизиции, поэтому "святой" Доминик и компания, не только увеличили филиалы инквизиции на родине, но и открыли такие же клубы БДСМ уже в Америке...))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Admin
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 06:38
Репутация: 279
Статус: ---
Gender:
Знак зодиака:

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

#24

Непрочитанное сообщение Admin »

up :uch_tiv:
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.
Аватара пользователя

Richwitch
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 03:45
Репутация: 42
Статус:
Gender:
Знак зодиака:

Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность

#25

Непрочитанное сообщение Richwitch »

Нормальный, хороший день будет.
5 причин, почему меняются взгляды на жизнь и мнение о многих вещах?
Ответить

Хотите задать вопрос или написать Ваше мнение? Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

С регистрацией Вы можете:

Размещать свои вопросы, получать бесплатные консультации специалистов, участвовать во всех форумных обсуждениях!
Начинать обсуждения на любые интересующие Вас темы, получать бонусы, скидки и подарки!
Регистрация бесплатна и занимает менее 1 минуты

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Отлично! Введите Ваш логин и пароль:

Вернуться в «Магические даты»