Шаманский способ чистки

Тайгана

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Тайгана » 20 фев 2014, 11:38

каждое утро шаманы читают уриулгу ( утренняя молитва Предкам и Богам ) - перед этим они очищают себя дымом, окуриваются, артышом (можжевельник ) или чабрецом , можно использовать так же полынь обыкновенную. окуриваться можно так же и вечером после прихода с работы например или придя от гостей. таким же образом можно очистить дом.
0 x
Тайгана . Ак jол.

Пользователь удален
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 375
x 878
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пользователь удален » 20 фев 2014, 22:01

Тайгана писал(а):читают уриулгу
Так выкладывайте её тогда уже.. :du_ma_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Тайгана

Автор темы

Непрочитанное сообщение Тайгана » 21 фев 2014, 08:23

Сам обряд состоит из трех частей; (данный обряд я опишу от своего лица, мой опыт).

1. Окуривание себя и подношений. Каждое утро я наливаю молоко в маленькую чашечку, покрываю свою голову головным убором. Окуриваю это подношение артышом ( можжевельником, полынью, чабрецом ), затем себя. Священный дым очищает мое духовное тело и усиливает его энергию, подготавливая тем самым к работе. (Всякий раз при окуривании, ставшей неотъемлемой частью вашего действа, Вы будете энергетически заряжаться).

2. Читаю алгыш (молитву), обращенную к моим предкам и Тэнгэри... Я сажусь лицом на север, медленно и протяжно напеваю молитвенное обращение, рассказывая о себе, своих близких... В молитве обязательно нужно представиться, например: Свое имя, затем имя отца, ваш возраст плюс один год, ваш год и национальность, (Анастасия, дочь Павла, мне 25 лет, по году рождения лошадь, русская я. Прим).

3. По завершению я выхожу на улицу, капаю молоко в северную сторону. То есть, выливаю молоко на север из чашечки, кланяюсь, тем самым завершаю свой ​​обряд. Для чего это нужно? ? Когда мы делаем подношение, мы так угощаем своих духов, рассказав о себе и о своих близких, мы таким образом заручаемся поддержкой духов. на самом деле молитва может быть любой, ту которую вы используете постоянно, отче наш, обращение к великим Богу и Богине. я использую такую - молитва ТЭНГРИ

"Да будут благословенны Духи предков моих, Да будет благословенна Земля, твердыня моя, . И воды Урала, дарующие жизнь, Благословенно Небо, Тенгри, создатель мой. Я избрал путь следовать Твоему велению, Дай мне сил соблюдать закон Твой, И хранить его всем сердцем. Тенгри - меч мой, научающий руки мои битве, . Щит мой, ограждающий от беззакония Преклони Небеса Твои И сойди, коснись гор, Блесни молнией и рассей огненными стрелами врагов моих. Избавь мой народ и спаси от руки сынов иноплемённых, несущих погибель. Счастлив народ, у которого есть Твой закон. Счастлив народ, у которого Небо есть Бог.
0 x
Тайгана . Ак jол.

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 11
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 21 фев 2014, 21:19

Тайгана, любопытная вещица, :na_met_le: а к каким Духам идет обращение? Какая это Традиция?
Тайгана писал(а):В молитве обязательно нужно представиться, например: Свое имя, затем имя отца, ваш возраст плюс один год
для чего плюс один год?
Тайгана писал(а):на самом деле молитва может быть любой, ту которую вы используете постоянно, отче наш
а позвольте оспорить вот этот вот момент! Как так, отче наш строго христианская традиция, ох нехорошо соединять :ne_ne_ne: Имхо.
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Marlen

Статус:

Непрочитанное сообщение Marlen » 21 фев 2014, 21:42

Larky, предположу, что плюс один год потому, что шаманы исчисляют возраст от момента зачатия, как и некоторые народы.
0 x

Пользователь удален
Приглашённый Мастер

x 375
x 878
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пользователь удален » 23 фев 2014, 00:33

Тайгана писал(а):Когда мы делаем подношение, мы так угощаем своих духов
Тайгана писал(а):молитва может быть любой, ту которую вы используете постоянно, отче наш
Нет, не любой.
Насколько мне известно, Тенгри - небесный дух у монгольских млемён. Мы имеем дело с одной из ветвей язычества. Ни с одной монотеистической традицией его смешивать нельзя, поскольку если первое ко второму лояльно, то второе по отношению к первому настроено крайне враждебно.

В остальном - обряд весьма интересный.
Приятно видеть нечто совершенно новое на Форуме :re-ve-ra-ns:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Тайгана

Автор темы

Непрочитанное сообщение Тайгана » 23 фев 2014, 09:45

да, это шаманкая молитва ( так называемая уриулга ). + 1 год - это тот год жизни который мы проводим в утробе матери. я предоставила Тэнгрианский обряд, тот который использую ежедневно сама, так как я именно этой веры. вариант христианский - каждое утро умываемся святой водой, окуриваемся ладаном и читаем отче наш. подношением в этом случае могут быть церковные свечи зажжённые у икон.
0 x
Тайгана . Ак jол.

Dali

x 165

Непрочитанное сообщение Dali » 17 ноя 2014, 00:14

Почему обращение только к северной стороне?
0 x

Пользователь удален
Приглашённый Мастер

x 375
x 878
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пользователь удален » 27 ноя 2014, 19:37

Dali писал(а):Почему обращение только к северной стороне?
Вопрос раскрывается на Обучающем Курсе.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Макошь

Статус:

Непрочитанное сообщение Макошь » 28 ноя 2014, 00:24

Очень нужное уточнение Тайгана, так как плюс год в утробе мамы это в шаманизме такая традиция. Не все знакомы с правилами работы шаманов.
0 x

Ответить

Вернуться в «Чистки»