Атеизм

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 419

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 сен 2019, 03:15

Мне пришлось общаться с одной моей знакомой, представительницей старшего поколения, женщиной достаточно образованной, преподавателем истории в университете, которая сохранила верность идеям коммунистической партии, членом которой она является, поэтому веру в Бога полностью отрицает, называя себя убеждённой атеисткой. Только понимание того, что на самом деле является коммунистический эгрегор, а, также учение марксизма, на котором он построен, полностью отсутствует, то есть она учит истории не понимая смысла того, чему учит. Начнём с того, что атеизма в чистом виде нет и быть не может, даже в нигилизме, как в крайней форме отрицания идей социума, по той простой причине, что любой социальный или религиозный эгрегор строится и работает по одному и тому же принципу, и исключений из правил быть не может. Идею появления эгрегора марксизма, предвидел ещё задолго знаменитый пророк А.С.Пушкин, который не только назвал имя основателя нового протестанского движения, но даже описал внешний облик основателя марксизма в своей поэме: "Но помни всюду и везде, вся сила Карлы в бороде...")))). Карла Маркс взял за основу своего учения ХЭ, с его заповедями, представлениями о добре и зле, только Бога, не понятного большинству обывателей, он заменил на социальное сообщество под названием "пролетариат". В России, в то время экономической отсталой аграрной стране, где основной социальной группой было крестьянство, а пролетариат только появлялся, практически развить новую протестанскую секту не представлялось возможным, поэтому в качестве доработки к практическому применению, лидеры нового движения, добавили идеи секты хлыстов, членами которой являлись видные представители будущей коммунистической партии, и Ульянов - Ленин, так же указал на хлыстов, как главный резерв будущей революции, понятной и привлекательной, для всех слоёв общества в России. Секта хлыстов была запрещена и её члены подвергались преследованиям со стороны закона, а поэтому имела жёсткую законспирированную структуру религиозного эгрегора, но самое привлекательное в ней было то, что в отличие от ветхого завета Карлы Маркса, с его пролетариатом вместо Христа, в секте хлыстов существовал культ бого - человека, выбираемого из руководства секты, что полностью устраивало новых реформаторов религиозного эгрегора. В результате и возник новый протестанский эгрегор в виде коммунистической партии, построенный по общему принципу с основой ХЭ, причём все атрибуты его соответствовали именно ХЭ. Крест заменили на пентаграмму, а вместо икон с уныло скучающими ликами, появились портреты Ленина, с его хитрым прищуром, а потом и его "мощи святого", на которые и молились, как на бого человека все слои общества. Так, что атеизм коммунистического эгрегора, это не более, чем миф. Ничто не ново под солнцем...
Как писал поэт революции Блок, в своём произведении "Двенадцать", новое пришествие бого человека состоялось:
"В белом венчике из роз, борода из ваты, до небес хлыстов вознёс, карлмарксист п...атый")))).
1 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

More

Статус:
x 402
x 246

Непрочитанное сообщение More » 01 сен 2019, 07:40

А мне вот интересно, атеисты, которые не верят ни в какого бога, к кому обращаются за помощью в трудной жизненной ситуации.
Неужели ни к кому. :ne_vi_del: Я не верю этому.
А моя мама и за коммунистов и за ХЭ. :-):
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 419

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 сен 2019, 12:19

More, считающие себя сто процентными атеистами тоже воспитывались и живут не обособленно, а в социуме, так, что и в них на уровне подсознания есть, этот приобретённый инстинкт, и в критической ситуации, когда им или их близким будет угрожать серьёзная опасность, у большинства из них, этот инстинкт сработает. Так. что атеизма в чистом виде в природе всё таки нет...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»